GSM Форум www.UO5OQ.com
Официальная группа в Telegram                    Сервис по разблокировке любых телефонов                    Лучший инструмент на рынке GSM ремонта

Вернуться   GSM Форум www.UO5OQ.com > Мобильные телефоны по Брендам > Samsung

Samsung Программный и Аппаратный ремонт телефонов Samsung

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2021, 01:56   #1
Fyst1k
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Fyst1k is on a distinguished road
По умолчанию Проблема стабильно работающего интернета на Samsung S21 Ultra/XSG/ОАЭ

Всем доброго времени суток.

Нужна помощь, потому что я уже испробовал все доступные мне варианты того, как можно поэкспериментировать и улучшить качество интернет связи (сигнал ловит уверенно) на S21 ultra. Сразу оговорюсь, телефон серый (международная версия) и в стране, где покупался - ОАЭ, работает без нареканий. Но вот в РФ, связь работает крайне нестабильно. Отваливается регулярно и без какой-либо системности. При раздаче интернета точкой доступа это тихий ужас. Разговоры по мессенджерам это отдельный вид самоистязания...

Что я пробовал:

1) quick short cut maker и Самсунг band selection. Там все варианты: только lte, automatic, отдельные бэнды с LTE B 38, без. Порой кажется, что вот, работает, но зачастую это ненадолго.

2) Естественно всевозможные варианты из стандартных настроек.

3) Конечно же Самсунг в РФ тут не помощник, я особенно и не надеялся, но с их слов серый телефон может чудить как угодно, покупайте у нас. Окей. Самсунг в ОАЭ тоже не помощник, в их регионе телефон работает без подобных проблем. Проверено лично.

Проблема оператора точно вычеркивается. Я пробовал данную симку на нескольких аппаратах и только на моем сером самсе все настолько печально.

Номер модели SM-G998B/DS
Версия прошивки: G998BXXU3AUHB

Есть ли смысл пытаться менять регионы на SER или менять прошивку или тут только расставаться с устройством? Использовать его на территории РФ с подобным качеством интернета очень затруднительно.
Fyst1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 01:58   #2
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,402
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблема стабильно работающего интернета на Samsung S21 Ultra/XSG/ОАЭ

Здравствуйте.
Судя, по довольно подробно описанному вами, поведению аппарата я на %95 уверен, что проблема аппаратная.
В своем мнении я руководствуюсь тем, что "программный дефект обычно стабилен в проявлениях, а аппаратный обычно плавающий". Пишу "обычно", потому что конечно же бывают исключения, но не часто, в пределах %5.
Вы долго пользовались им в ОАЭ ?
Всеми функциями (которые глючат в РФ) пользовались в ОАЭ и ни одна ни разу не глюканула ?
Вы на 100% уверены, что условия использования в ОАЭ сопоставимы с условиями использования в РФ ?
Имеется в виду удаление от БС (соты) и очень важный момент - бэнд работы в ОАЭ и РФ должен совпадать, что в общем то трудно понять при недостаточно долгом наблюдении.
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 10:23   #3
Fyst1k
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Fyst1k is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблема стабильно работающего интернета на Samsung S21 Ultra/XSG/ОАЭ

Спасибо за быстрый и подробный ответ. В ОАЭ я успел попользоваться пару месяцев. В РФ проблема постоянная на самом деле. Интернет не работает регулярно и довольно медленно в целом. Естественно соединение нестабильно. Это очень ярко заметно сразу же по приезду, потому что в ОАЭ таких отвалов не наблюдалось. Сейчас раздумываю есть ли смысл пытаться менять регионы с XSG на SER либо расставаться с телефоном и двигаться дальше. Не первый серый телефон, но впервые подобные проблемы

Условия использования сопоставимы, учитывая, что я беру отличное покрытие сети в Москве и в ОАЭ. Но результат конечно кардинально отличается
Fyst1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2021, 15:07   #4
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,402
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблема стабильно работающего интернета на Samsung S21 Ultra/XSG/ОАЭ

И всё же я полагаю, что проблема аппаратная.
Так как нормальный заводской телефон Samsung, неважно для какого региона произведенный, просто обязан нормально работать в любом другом регионе Мира. Все современные модели телефонов Samsung являются многодиапазонными и многорежимными (GSM, CDMA и т.п.).

Учитываю я и ещё один момент, что ещё со времен Nokia линейки BB5, ОАЭ "славились" тем, что там, разумеется не официально, продавались, самые дорогие в те времена, телефоны Nokia.
Которые были собраны кустарным способом из заводской отбраковки, из 2-5 забракованных заводом телефонов, собирался один.
И некоторые такие экземпляры, могли довольно долго и нормально работать. Но только некоторые, большинство же вели себя примерно как ваш Samsung.
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2007—2022 www.UO5OQ.com