Ситуация с Huawei Mate 10
Такая ситуация с Mate 10, можно ли что еще сделать?
Предыстория....
Через HWOTA8 был установлен ALP-L29C636(9.0.0.108)FullOta.
При попытке отката на 8 андроид через HWOTA8, телефон не перегружался в стоковое рекавери (для включения режима adb), но телефон загружался в 9 нормально.
Из eRecovery было произведено wipe Data\factory
Итог, телефон грузится только в Fastboot и eRecovery.
FRP-Unlock
Phone - Unlock
При попытке прошить через HWOTA8 последнюю стоявшую прошивку ( да и любую другую, до именно прошивки не доходит процесс) заливаются Kernel и recovery ramdisk, идёт запрос перезагрузки в стоковое рекавери, но телефон туда не перезагружается висит на заставке "Your device is booting now..."
Через eRecovery к wifi подключается но не восстанавливает (Getting package info failed).
В HiSuite так как не загружается в систему то и нет подключения.
Сервисную прошивку (через 3 кнопки) именно для L29C636 не нашёл, только ALP-L29 8.0.0.137(C185), т.к. терять нечего то попробовал и её, но ответ что то типа "update fail".
Без ошибок прошиваются через fastboot вытащенные из UPDATE.APP (последнего стоявшего 9 андроида) файлы:
fastboot flash recovery_ramdisk RECOVERY_RAMDIS.img
fastboot flash system system.img
fastboot flash cust cust.img
т.е. я так понимаю стоковое рекавери, систем, и cust прошились, нужно ещё прошить fastboot flash boot boot.img. Но какой файл отвечает за boot в UPDATE.APP не нашёл (именно boot.img такого нет).
|