Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2021, 01:33   #3
trash
Junior Member
 
Регистрация: 31.12.2020
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
trash is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sony XZ1 (SOV36) не регистрируется в сети оператора после qUnlockTool

Цель qUnlockTool - разблокировать телефон, чтобы работал на любых симках, ну и заодно unlocked bootloader, на случай, если захочется поэкспериментировать с прошивкой.

Я прошу прощения, я видимо что-то напутал. Похоже, что сим-карта не работала и до qUnlockTool, именно поэтому я решился на разблокировку. Меня подвигло то, что стоял крест на Network subset. Я и подумал, что заблокирован на японского оператора, поэтому симка и не работает, хотя вот вроде на Customized BR симка работала. Я теперь не могу вспомнить как было до этого, возможно это на другом телефоне было, а возможно и на этом. Запутался, потому что телефонов в работе 4 штуки одинаковых, и каждый с разными проблемами.

Вообще я купил эти телефоны у нехороших людей, которые пообещали гарантию, но в последствии не захотели возвращать деньги и высылать замену. Отморозились и пропали.
Их (телефонов) 4 штуки, 3 из них 701SO.
На 1-ом не работает NFC даже на стоке, хотя в тесте зелёненькое всё показывает;
На 2-ом тусклый экран и мало красного цвета. Всё остальное работает, и загрузчик разблокирован;
3-й оказался рабочий полностью, (сплюнул), но загрузчик заблокирован, ну и фиг с ним;
А четвёртый вот этот (SOV36), в котором симка все таки не видится. Вот думал, что simlock, т.к. крестик на Network subset. Решил разблокировать, чтоб звонил...
В итоге думаю, что дальше. Стоит ли разблокировать загрузчик (естественно бэкап ta перед этим через temproot). Или не стоит и есть возможность сделать чтобы симка заработала...
Покупал телефоны на новогодние подарки, в итоге деньги на ветер, неприятная ситуация в общем.

Логи только в окошке программы, прилагаю скриншот.
В папке программы файла с логами нет.

Есть бэкап-файл подписи, которую сгенерировал сервер 3************8.sign
Есть бэкап вида: 3************8_04_01_2021_15_18_25.backup - я так понимаю это бэкап ta

Фото текущего меню Локов сделано при установленной сим. Вверху фото виден пустой треугольник индикации связи. При отсутствии сим треугольника нет.
Изображения
Тип файла: png image_2021-01-04_15-19-13.png (24.8 Кб, 89 просмотров)

Последний раз редактировалось trash; 05.01.2021 в 03:43.
trash вне форума   Ответить с цитированием